Portal de Gazteaukera

Logotipo Gazteaukera. Euskadiko gazteentzako ataria. Portal de la Juventud de Euskadi

Euskadi.eus. Euskal Administrazioen ataria. Portal de las Administraciones Vascas

 
  • Gazteaukera en Facebook
  • Gazteaukera en Twitter
  • Gazteaukera en Youtube
  • Gazteaukera en Flickr
  • Gazteaukera en Instagram
  • Blog Gazteaukera

Escuelas de formación de educadores y educadoras en el tiempo libre infantil y juvenil.

 

ESCUELA
TELEFONO
LOCALIDAD
E-MAIL
Henry Dunant 945 132630 Vitoria crjalava@cruzroja.es
Accion 21 945 277503 Vitoria accion21animazioeskola@gmail.com
Atseden 945 122729 Vitoria eskola@atseden.org
Arduradun 945 240343 Vitoria info@arduraduneskola.org
Henry Dunant 94 4238922 Bilbao iranzu@cruzroja.es
Ede 94 4009999 Bilbao ede@fundacionede.org
Iturralde 94 4244954 Bilbao escuelaiturralde@itakaescolapios.org
Urtxintxa 94 4320445 Bilbao urtxintxa@urtxintxaeskola.eus
Gaztetxo Eskola 94 4245842 Bilbao info@gaztetxoak.eus
Aisiola 94 4354340 Bilbao aisiola@ikastola.net
Euskeraz egin 94 6300020 Euba jastondoa@lauaxeta.net
Kurkudi 94 4639525 Leioa kurkudi-idazkaritza@askartzaclaret.org
Henry Dunant 943 222222 S. Sebastián guipuzcoa@cruzroja.es
Urtxintxa 943 270033 S. Sebastián gipuzkoa@urtxintxa.eus
Hezkide 943 311474 S. Sebastián hezkide@hezkide.org
Larrunarri 943 473108 S. Sebastián larrunarri@larrunarri.com
Mundo Nuevo 943 457511 S. Sebastián mundonue@gmail.com
Eziko 943 217413 S. Sebastián ezikoeskola@hotmail.com
       

Ir al inicio

Fecha de última modificación:

 

Ayúdanos a difundirlo:

     

Enlaces de Interés

Euskadi, bien común