De momento se han cancelado los espectáculos de la Red municipal de teatros de Vitoria-Gasteiz

Entrada doble para los espectáculos de Vitoria-Gasteiz

Participa en el sorteo y acude a los espectáculos ¡con quién tu quieras!

Para más información puedes consultar el programa completo.

Sigue todas las novedades de la Red Municipal de Teatros de Vitoria-Gasteiz en Facebook y Twitter.

¿Qué sorteamos?

Una entrada doble para cada uno de los siguientes espectáculos/obras teatrales: 

  • Rita, arrastoan sartzen (Txalo produkzioak) – 26/03/20 – Teatro Principal – Teatro en euskara
  • Aquí va a pasar algo (Zanguango Teatro) – 27/03/20 – Teatro Félix Petite – Teatro en castellano
  • Cancanilla de Málaga – 28/03/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Música (Flamenco del siglo XXI)
  • Carmen - Maquia (Titoyaya Dansa) – 01/04/20 – Teatro Principal – Danza
  • Suite TOC nº6 (Les Impuxibles) – 02/04/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Danza y música
  • ¿Revolución Tour? (Coque Malla) – 03/04/20 – Teatro Principal – Música
  • Juana (Losdedae) – 04/04/20 – Teatro Principal – Teatro y danza en castellano
  • Zer gertatu zitzaion Ana Garciari (Pabellón 6) – 07/04/20 – Teatro Principal – Teatro en euskara
  • Prostitución – 23/04/20 – Teatro Principal – Teatro y música en castellano
  • Ronejo (Sexpeare) – 24/04/20 – Teatro Félix Petite – Teatro en castellano
  • Los cuerpos celestes (Marco Vargas & Chloé Brüle) – 07/05/20 – Teatro Principal – Danza
  • Il Gardellino Baroque Orchestra (Marcel Ponseele) – 08/05/20 – Teatro Principal – Música
  • Quinta feira: Abracadabra (Cláudia Dias) – 09/05/20 – Teatro Félix Petite – Danza
  • Simplicissimus (Tartean Teatro) – 12/05/20 – Teatro Principal – Teatro en euskara
  • Mientras llueva (Altraste danza) – 15/05/20 – Teatro Félix Petite – Danza
  • Dulce Pontes, Daniel Casares, Yelsy Heredia – 15/05/20 – Teatro Principal – Música
  • Ricardo III (El Pavón Teatro Kamikaze) – 16/05/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano
  • Un poyo rojo – 22/05/20 – Teatro Félix Petite – Danza y humor
  • Hombres que escriben en habitaciones pequeñas (Centro Dramático Nacional) – 28/05/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Teatro en castellano
  • María João Pires (piano) / Fumiaki Mura (violín) – 03/06/20 – Teatro Principal – Música
  • It Dansa (Jove Companyia) – 06/06/20 – Teatro Principal – Danza
  • Romancero gitano (Nuria Espert) – 11/06/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano
  • Sofia Ellar – 12/06/20 – Teatro Principal – Música

Personas ganadoras de las invitaciones para espectáculos anteriores:

  • Gauekoak (Kukai dantza) – 06/02/20: IRATI IPARRAGUIRRE CONDE
  • Los otros Gondra (Producción de Teatro Español) – 07/02/20: IRATXE MENDIZABAL ESTEBAN
  • La zanja (Titzina teatro) – 13/02/20: MIKEL MERINO GOYE
  • Cosas que sé que son verdad (Teatros del Canal) – 14/02/20: AITXIBER ORTIZ DE LANDALUCE SAN VICENTE
  • Pedro el Granaíno – 15/02/20: OLATZ FLAÑO AÑANA
  • Harri, orri, ar (Pez Limbo) – 19/02/20: LEIRE BENGOETXEA OTEGI
  • Mrs. Dalloway (Virginia Wolf) – 21/02/20: MAIALEN CANO NEIRA
  • El castigo sin venganza (Compañía Nacional de Teatro Clásico) – 27/02/20: SARA GUTIERREZ ARANZABAL
  • Curva España (Chévere Teatro) – 28/02/20: ANDREA FORCADA HERNANDO
  • Marina Heredia – 29/02/20: ZURIÑE ZABALO EZKURRA
  • Future Lovers (La Tristura) – 05/03/20: EIDER DEL HOYO LASA
  • Ave osos (El mono habitado) – 06/03/20: IBERNALO MARTINEZ DE CONTRASTA ACILU
  • Don Giovanni: ópera 2001 (Wolfgang Amadeus Mozart) – 07/03/20: ENEKO RODRIGUEZ GARAYGORDOBIL
  • Gazoline (La joven compañía) – 10/03/20: MIKEL NISO RUIZ
  • Ruper Ordorika – 12/03/20: SANDRA FERNANDEZ FLORENCIO
  • Los Hijos (Producciones Teatrales Contemporáneas) – 13/03/20: ALBA ARGOTE DIEZ
  • David Palomar – 14/03/20: XABIER CANO NEIRA
  • Camerata Ireland (Barry Douglas) – 17/03/20: LAURA PEREZ DIEGO

Cómo participar: 

Rellena el formulario con tus datos e indícanos a qué espectáculo/obra teatral te gustaría asistir (último día: 7 de junio)

Comunicación a personas ganadoras:

Cada lunes se efectuará el sorteo de las entradas de esa semana en el que se repartirán las entradas correspondientes desde el jueves al miércoles de la siguiente semana.

Se comunicará mediante teléfono y posterior e-mail en un plazo de dos días a partir de cada lunes.

Dónde y cuando recoger las invitaciones:

En la taquilla del Teatro Principal de Vitoria-Gasteiz, como muy tarde, la víspera del día de la función a las 19:00 horas (de no ir a recogerlas, se pondrán a la venta). Las entradas son válidas sólo para la primera función en caso de que haya más de una durante el mismo día.

Condiciones:

La participación en este sorteo supone la aceptación tácita de las condiciones generales que Gazte-txartela aplica a sus concursos y sorteos.

Si no tienes suerte en el sorteo, recuerda que al comprar tu entrada para los espectáculos organizados por la propia Red Municipal de Teatros de Vitoria-Gasteiz, tienes un 50% de descuento con tu Gazte-txartela.

Vitoria / GazteizTeatro Antzokia Principal Vitoria Gazteiz

Fecha inicio - Fecha fin:
-
(España)