Todavía puedes tomar parte en el concurso de invitaciones para los espectáculos de invierno y primavera de la Red municipal de teatros de Vitoria-Gasteiz.

Participa en el sorteo y acude a los espectáculos ¡con quién tu quieras!

Para más información puedes consultar el programa completo .

Sigue todas las novedades de la Red Municipal de Teatros de Vitoria-Gasteiz en Facebook y Twitter.

¿Qué sorteamos?

Una entrada doble para cada uno de los siguientes espectáculos/obras teatrales: 

El castigo sin venganza (Compañía Nacional de Teatro Clásico) – 27/02/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano
Curva España (Chévere Teatro) – 28/02/20 – Teatro Félix Petite – Teatro en castellano
Marina Heredia – 29/02/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Música (Flamenco del siglo XXI)
Future Lovers (La Tristura) – 05/03/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Teatro en castellano
Ave osos (El mono habitado) – 06/03/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano
Don Giovanni: ópera 2001 (Wolfgang Amadeus Mozart) – 07/03/20 – Teatro Principal – Ópera en italiano con sobretítulos en castellano
Gazoline (La joven compañía) – 10/03/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano
Ruper Ordorika – 12/03/20 – Teatro Principal – Música
Los Hijos (Producciones Teatrales Contemporáneas) – 13/03/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano
David Palomar – 14/03/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Música (Flamenco del siglo XXI)
Camerata Ireland (Barry Douglas) – 17/03/20 – Teatro Principal – Música
Rita, arrastoan sartzen (Txalo produkzioak) – 26/03/20 – Teatro Principal – Teatro en euskara
Aquí va a pasar algo (Zanguango Teatro) – 27/03/20 – Teatro Félix Petite – Teatro en castellano
Cancanilla de Málaga – 28/03/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Música (Flamenco del siglo XXI)
Carmen - Maquia (Titoyaya Dansa) – 01/04/20 – Teatro Principal – Danza
Suite TOC nº6 (Les Impuxibles) – 02/04/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Danza y música
¿Revolución Tour? (Coque Malla) – 03/04/20 – Teatro Principal – Música
Juana (Losdedae) – 04/04/20 – Teatro Principal – Teatro y danza en castellano
Zer gertatu zitzaion Ana Garciari (Pabellón 6) – 07/04/20 – Teatro Principal – Teatro en euskara
Prostitución – 23/04/20 – Teatro Principal – Teatro y música en castellano
Ronejo (Sexpeare) – 24/04/20 – Teatro Félix Petite – Teatro en castellano
Los cuerpos celestes (Marco Vargas & Chloé Brüle) – 07/05/20 – Teatro Principal – Danza
Il Gardellino Baroque Orchestra (Marcel Ponseele) – 08/05/20 – Teatro Principal – Música
Quinta feira: Abracadabra (Cláudia Dias) – 09/05/20 – Teatro Félix Petite – Danza
Simplicissimus (Tartean Teatro) – 12/05/20 – Teatro Principal – Teatro en euskara
Mientras llueva (Altraste danza) – 15/05/20 – Teatro Félix Petite – Danza
Dulce Pontes, Daniel Casares, Yelsy Heredia – 15/05/20 – Teatro Principal – Música
Ricardo III (El Pavón Teatro Kamikaze) – 16/05/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano
Un poyo rojo – 22/05/20 – Teatro Félix Petite – Danza y humor
Hombres que escriben en habitaciones pequeñas (Centro Dramático Nacional) – 28/05/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Teatro en castellano
María João Pires (piano) / Fumiaki Mura (violín) – 03/06/20 – Teatro Principal – Música
It Dansa (Jove Companyia) – 06/06/20 – Teatro Principal – Danza
Romancero gitano (Nuria Espert) – 11/06/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano
Sofia Ellar – 12/06/20 – Teatro Principal – Música
Personas ganadoras de las invitaciones para espectáculos anteriores:
 
Gauekoak (Kukai dantza) – 06/02/20 – Teatro Principal – Danza: IRATI IPARRAGUIRRE CONDE
Los otros Gondra (Producción de Teatro Español) – 07/02/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano: IRATXE MENDIZABAL ESTEBAN
La zanja (Titzina teatro) – 13/02/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Teatro en castellano: MIKEL MERINO GOYE
Cosas que sé que son verdad (Teatros del Canal) – 14/02/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano: AITXIBER ORTIZ DE LANDALUCE SAN VICENTE
Pedro el Granaíno – 15/02/20 – Teatro Jesús Ibáñez de Matauco – Música (Flamenco del siglo XXI): OLATZ FLAÑO AÑANA
Harri, orri, ar (Pez Limbo) – 19/02/20 – Teatro Principal – Teatro en euskara: LEIRE BENGOETXEA OTEGI
Mrs. Dalloway (Virginia Wolf) – 21/02/20 – Teatro Principal – Teatro en castellano: MAIALEN CANO NEIRA

Cómo participar: 

Rellena el formulario con tus datos e indícanos a qué espectáculo/obra teatral te gustaría asistir (último día: 7 de junio)

Comunicación a personas ganadoras:

Cada lunes se efectuará el sorteo de las entradas de esa semana en el que se repartirán las entradas correspondientes desde el jueves al miércoles de la siguiente semana.

Se comunicará mediante teléfono y posterior e-mail en un plazo de dos días a partir de cada lunes.

Dónde y cuando recoger las invitaciones:

En la taquilla del Teatro Principal de Vitoria-Gasteiz, como muy tarde, la víspera del día de la función a las 19:00 horas (de no ir a recogerlas, se pondrán a la venta). Las entradas son válidas sólo para la primera función en caso de que haya más de una durante el mismo día.

Condiciones:

La participación en este sorteo supone la aceptación tácita de las condiciones generales que Gazte-txartela aplica a sus concursos y sorteos.

Si no tienes suerte en el sorteo, recuerda que al comprar tu entrada para los espectáculos organizados por la propia Red Municipal de Teatros de Vitoria-Gasteiz, tienes un 50% de descuento con tu Gazte-txartela.

 


Más concursos  y sorteos

logotipo gazteaukera marca

Suscríbete a la newsletter de Gazteaukera

Suscribirme
logotipo gaztebizhitza marca

Suscríbete a la newsletter de GazteBizhitza

Suscribirme