Portal de Gazteaukera

Logotipo Gazteaukera. Euskadiko gazteentzako ataria. Portal de la Juventud de Euskadi

Euskadi.eus. Euskal Administrazioen ataria. Portal de las Administraciones Vascas

 
Estás en:
  1. Inicio
  2.  
  3. Albergues
 

Albergues Juveniles

Red de Albergues Juveniles en Euskadi (EAS - RAE)

 

Red de Albergues de Euskadi

Para efectuar reservas pueden ponerse en contacto con los albergues.

Álava

Los albergues pertenecientes a la red Hostelling International  están señalados con esta imagen Hostelling International en este listado.

 

   

Albergue San Francisco de Asís - Albeniz

1 - Albeniz

Albergue San Francisco de Asís

 

Tel.: 945 26 16 76

upzaramaga@hotmail.com

Albergue Juvenil de Bernedo

2.- Bernedo

Albergue Juvenil de Bernedo Hostelling International

 

Tel.: 945 14 55 99

bernedo@disporteki.com

   

Albergue Jorge Diez Elorza - Espejo

3.- Espejo

Albergue Jorge Diez Elorza Hostelling International

 

Tel.: 945 351 150

espejo@gazteria.araba.eus

Labrazako aterpetxea

4.- Labraza

Albergue Labraza

 

Tel.: 945 60 19 06

mucechas@terra.es

   

Albergue de Barria

5.- Narvaja

Albergue de Barria Hostelling International

 

Tel.: 945 317 132

barria@gazteria.araba.eus

Albergue Aldaipe - Ozaeta

6 - Ozaeta

Albergue Aldaipe

 

Tel.: 640 02 74 17

info@atseden.org

   

Ozaetako parroki-etxea

7 - Ozaeta

Casa Parroquial Ozaeta

 

Tel.: 945 25 61 67

--

Albergue Isla de Zuhatza

8 - Pantano Ulibarri-Gamboa

Albergue Isla de Zuhatza

(taldeak 12 plazatik aurrera)

Tel.: 945 29 99 14

zuhatza@gazteria.araba.eus

Albergue Catedral

9.- Vitoria-Gasteiz

Albergue Catedral Hostelling International

 

Tel.: 945 275 955

info@alberguecatedral.com

Residencia Tomás Alfaro Fournier

10.- Vitoria-Gasteiz

Residencia Tomás Alfaro Fournier Hostelling International

 

Tel.: 945 15 54 20

alfaro@resa.es

Bizkaia

Los albergues pertenecientes a la  red Hostelling International están señalados con esta imagen Hostelling International en este listado.

 

Bilbao aterpetxea

1.- Ajangiz

Lurraska Baserri Eskola

 

Tel.: 94 625 72 45

lurraska@lurraska.com

La Estación aterpetxea

2.- Artzentales

La Estación aterpetxea 

 

Tel.: 94 610 90 04

laestacion@agoranet.es

Bilbao aterpetxea

3.- Atxondo

Iturralde Lekunetxea aterpetxea

 

Tel.: 94  424 49 54

bilbao@itakaescolapios.org

Balmasedako Udal Aterpetxea

4.- Balmaseda

Balmasedako Udal Aterpetxea 

 

Tel.: 94 636 43 81

aterpetxeak@balmaseda.eus

Olakueta aterpetxea

5.- Berriz

Olakueta aterpetxea 

 

Tel.: 902 540 999

albergues@ateri.net

Blas de Otero aterpetxea

6.- Bilbao

Blas de Otero aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 944 343 200

blasdeotero@resa.es

Lapurreketa aterpetxea

9.- Dima

Lapurreketa aterpetxea 

 

Tel. 94 633 80 14

lapurreketa@lapurreketa.net

Elantxobe aterpetxea

10.- Elantxobe

Elantxobe aterpetxea

 

Tel.: 902 540 999

albergues@ateri.net

Sallobenteko aterpetxea

11.- Errigoiti

Sallobenteko Aterpetxea Hostelling International

 

Tel. 94 625 41 90

claucirica.errigoiti@bizkaia.org

Areitz Soroa aterpetxea

12.- Galdames

Areitz Soroa Aterpetxea Hostelling International

 

Tel. 946 104 910

areitzsoroa@tiscali.es

Baratze Baserri Eskola

13.- Gautegiz Arteaga

Baratze Baserri Eskola 

 

Tel.: 94 625 56 06

baratze@baratze.com

 Gernika - Lumo Aterpetxea

14.- Gernika

Gernika aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 944 650 775

gernikaterpetxea@gmail.com

Gorlizko aterpetxea

15.- Gorliz

Gorliz aterpetxea  Hostelling International

 

Tel.: 946 774 265

gorliz.aterpetxea@bizkaia.eus

Atalaia Klaret aterpetxea

16.- Leioa

Atalaia Klaret aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 94 464 27 11

info@atalaiaclaret.com

Albergue Municipal Idatze Etxea

17.- Mendata

Albergue Municipal Idatze Etxea 

 

Tel.: 946 25 72 04

mendata2@euskalnet.net

Meakaur aterpetxea

18.- Morga

Meakaur aterpetxea Hostelling International

 

Tel./Fax: 944 911 746

acogida@albergue-meakaur.com

Mundaka Hostel - Cafe

19.- Mundaka

Mundaka Hostel - Cafe 

 

Tel./Fax: 94 602 84 77

info@mundakahostel.com

Armañon aterpetxea

20.- Trucios - Turtzioz

Armañon aterpetxea 

 

Tel.: 944 650 775

ainaractl@euskalnet.net

Josefinos de Murialdo aterpetxea

21.- Urduña - Orduña

Josefinos de Murialdo aterpetxea 

 

Tel.: 945 38 48 30

fm.sarasua@murialdo.net

Albergue La Arboleda

22.- Valle de Trápaga

La Arboleda Aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 946 364 327

laarboleda.aterpetxea@bizkaia.eus

Ziortzabeitia aterpetxea

23.- Ziortza-Bolibar

Ziortzabeitia 

 

Tel.: 94 616 5722

info@ziortzabeitia.com

Gipuzkoa

Los albergues pertenecientes a la  red Hostelling International están señalados con esta imagen Hostelling International en este listado.

 

Loiola Aterpetxea

1.- Azpeitia

Loiola Aterpetxea

 

Tel.: 943 02 50 00

albergue@santuariodeloyola.org

Ondarreta aterpetxea

2.- Donostia-San Sebastián

Ondarreta aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 943 310 268

ondarreta@donostia.eus

Ulia Gazte Aterpetxea

3.- Donostia-San Sebastián

Ulia Gazte Aterpetxea  Hostelling International

 

Tel.: 943 483 480

ulia@donostia.eus

M.Agud Querol aterpetxea

4.- Donostia-San Sebastián

Residencia Universitaria Manuel Agud Querol Hostelling International

Tel.: 943 563 000

agudquerol@resa.es

Olarain aterpetxea

5.- Donostia-San Sebastián

Colegio Mayor Olarain  Hostelling International

 

Tel.: 943 003 300

reservas@olarain.com

Artaunsoro aterpetxea

6.- Errezil-Regil

Artaunsoro aterpetxea Hostelling International

Tel.:  943 581 055

artaunsoro@gmail.com

Juan Sebastián Elcano aterpetxea

7.- Hondarribia

Juan Sebastián Elkano Hostelling International

 

Tel.: 943 41 51 64

erreserbagunea@gipuzkoa.net

Albergue Martindozenea

8.- Irun

Albergue Martindozenea Hostelling International

 

Tel.: 943 621 042

albergue@irun.org

Albergue Arritxulo Aterpetxea

9.- Oiartzun

Arritxulo Aterpetxea 

 

Tel.: 943 58 00 10

info@arritxulo.org

Txurruka Aterpetxea

10.- Orio

Txurruka aterpetxea 

 

Tel.: 943 83 08 87

txurruka@gipuzkoa.eus

Segurako aterpetxea

11.- Segura

Segurako aterpetxea 

 

Tel.: 943 80 10 10

seguraaterpetxea@gipuzkoa.eus

Igerain aterpetxea

12.- Zarautz

Igerain aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 943415134

igerain@gipuzkoa.eus

También puedes alojarte en más de 60 países y en más de 200 albergues distribuídos en todas las Comunidades Autónomas.

Ir al inicio

También te puede interesar

 

Ayúdanos a difundirlo:

     

Enlaces de Interés

Euskadi, bien común