Portal de Gazteaukera

Logotipo Gazteaukera. Euskadiko gazteentzako ataria. Portal de la Juventud de Euskadi

Euskadi.eus. Euskal Administrazioen ataria. Portal de las Administraciones Vascas

 
Estás en:
  1. Inicio
  2.  
  3. Albergues
 

Albergues

Red de Albergues en Euskadi (EAS - RAE)

  Red de Albergues de Euskadi

Para efectuar reservas pueden ponerse en contacto con los albergues.

Álava

Los albergues pertenecientes a la  red Hostelling International están señalados con esta imagen Hostelling International en este listado.

 

Albergue Juvenil de Bernedo

2.- Bernedo

Albergue Juvenil de Bernedo Hostelling International

 

Tel.: 945 14 55 99

bernedo@xenda.es

Albergue Jorge Diez Elorza - Espejo

3.- Espejo

Albergue Jorge Diez Elorza Hostelling International

 

Tel.: 945 351 150

espejo@ifj.alava.net

Labrazako aterpetxea

4.- Labraza

Albergue Labraza

 

Tel.: 945 60 19 06

mucechas@terra.es

Albergue de Barria

5.- Narvaja

Albergue de Barria Hostelling International

 

Tel.: 945 317 132

barria@ifj.alava.net

Albergue Aldaipe - Ozaeta

6 - Ozaeta

Albergue Aldaipe

 

Tel.: 640 02 74 17

info@atseden.org

Ozaetako parroki-etxea

7 - Ozaeta

Casa Parroquial Ozaeta

 

Tel.: 945 24 36 58

--

Albergue Isla de Zuhatza

8 - Pantano Ulibarri-Gamboa

Albergue Isla de Zuhatza

(taldeak 12 plazatik aurrera)

Tel.: 945 181 988

zuhatza@ifj.alava.net

Albergue Catedral

9.- Vitoria-Gasteiz

Albergue Catedral Hostelling International

 

Tel.: 945 275 955

info@alberguecatedral.com

Bizkaia

Los albergues pertenecientes a la  red Hostelling International están señalados con esta imagen Hostelling International en este listado.

 

Bilbao aterpetxea

1.- Ajangiz

Lurraska Baserri Eskola

 

Tel.: 94 625 72 45

lurraska@lurraska.com

La Estación aterpetxea

2.- Artzentales

La Estación aterpetxea 

 

Tel.: 94 610 90 04

laestacion@agoranet.es

Bilbao aterpetxea

5.- Bilbao 

Bilbao Aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 944 270 054

aterpe@albergue.bilbao.net

Blas de Otero aterpetxea

6.- Bilbao

Blas de Otero aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 944 343 200

blasdeotero@resa.es

Areitz Soroa aterpetxea

11.- Galdames

Areitz Soroa Aterpetxea Hostelling International

 

Tel. 946 104 910

areitzsoroa@tiscali.es

Baratze Baserri Eskola

12.- Gautegiz Arteaga

Baratze Baserri Eskola 

 

Tel.: 94 625 56 06

baratze@baratze.com

 Gernika - Lumo Aterpetxea

13.- Gernika

Gernika aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 944 650 775

gernika@suspergintza.net

Gorlizko aterpetxea

14.- Gorliz

Gorliz aterpetxea  Hostelling International 


Tel.: 946 774 265

troka@troka.com

Atalaia Klaret aterpetxea

15.- Leioa

Atalaia Klaret aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 94 464 27 11

info@atalaiaclaret.com

Trinkete aterpetxea

16.- Lekeitio

Trinkete aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 902 540 450

trinkete@suspergintza.net

Meakaur aterpetxea

18.- Morga

Meakaur aterpetxea Hostelling International

 

Tel./Fax: 944 911 746

acogida@albergue-meakaur.com

Mundaka Hostel - Cafe

19.- Mundaka

Mundaka Hostel - Cafe 

 

Tel./Fax: 94 602 84 77

info@mundakahostel.com

Armañon aterpetxea

20.- Trucios - Turtzioz

Armañon aterpetxea 

 

Tel.: 944 650 775

ainaractl@euskalnet.net

Olalde aterpetxea

21.- Ubide

Olalde aterpetxea 

 

Tel./Fax: 902 540 999

albergues@suspergintza.net

Josefinos de Murialdo aterpetxea

22.- Urduña - Orduña

Josefinos de Murialdo aterpetxea 

 

Tel.: 945 38 48 30

fm.sarasua@murialdo.net

Orduña aterpetxea

23.- Urduña - Orduña

Orduña aterpetxea  Hostelling International

 

Tel./Fax: 945 38 39 23

orduna.aterpetxea@bizkaia.net

Albergue La Arboleda

24.- Valle de Trápaga

La Arboleda Aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 946 364 327

arboleda@haizelan.com

Ziortzabeitia aterpetxea

25.- Ziortza-Bolibar

Ziortzabeitia 

 

Tel.: 94 616 5722

info@ziortzabeitia.com

Gipuzkoa

Los albergues pertenecientes a la  red Hostelling International están señalados con esta imagen Hostelling International en este listado.

 

Loiola Aterpetxea

1.- Azpeitia

Loiola Aterpetxea

 

Tel.: 943 02 50 00

albergue@sjloyola.org

Ondarreta aterpetxea

2.- Donostia-San Sebastián

Ondarreta aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 943 310 268

ondarreta@donostia.org

Ulia Gazte Aterpetxea

3.- Donostia-San Sebastián

Ulia Gazte Aterpetxea  Hostelling International

 

Tel.: 943 483 480

ulia@donostia.org

M.Agud Querol aterpetxea

4.- Donostia-San Sebastián

Residencia Universitaria Manuel Agud Querol Hostelling International

Tel.: 943 563 000

agudquerol@resa.es

Olarain aterpetxea

5.- Donostia-San Sebastián

Colegio Mayor Olarain  Hostelling International

 

Tel.: 943 003 300

reservas@olarain.com

Artaunsoro aterpetxea

6.- Errezil-Regil

Artaunsoro aterpetxea Hostelling International

Tel.:  943 581 055

artaunsoro@gmail.com

Juan Sebastián Elcano aterpetxea

7.- Hondarribia

Juan Sebastián Elkano Hostelling International

 

Tel.: 901 100 090

erreserbagunea@gipuzkoa.net

Albergue Martindozenea

8.- Irun

Albergue Martindozenea Hostelling International

 

Tel.: 943 621 042

albergue@irun.org

Albergue Arritxulo Aterpetxea

9.- Oiartzun

Arritxulo Aterpetxea 

 

Tel.: 943 58 00 10

info@arritxulo.org

Txurruka Aterpetxea

10.- Orio

Txurruka aterpetxea 

 

Tel.: 943 83 08 87

txurruka@gipuzkoa.net

Segurako aterpetxea

11.- Segura

Segurako aterpetxea 

 

Tel.: 943 80 10 10

segura@barnetegiak.net

Igerain aterpetxea

12.- Zarautz

Igerain aterpetxea Hostelling International

 

Tel.: 901 100 090

erreserbagunea@gipuzkoa.net

También puedes alojarte en  60 países y en 200 albergues distribuídos en todas las Comunidades Autónomas.

Ir al inicio

También te puede interesar

 

Ayúdanos a difundirlo:

     

Enlaces de Interés

Compromiso con las personas